熟妇人妻久久中文字幕,成人影片一区免费观看,免费三级网站,午夜熟女插插xx免费视频

去商場買東西作文

時間:2023-12-01 12:28:44 好文 我要投稿

去商場買東西作文(通用)

  在平平淡淡的學習、工作、生活中,許多人都寫過作文吧,作文根據(jù)體裁的不同可以分為記敘文、說明文、應用文、議論文。你所見過的作文是什么樣的呢?以下是小編收集整理的去商場買東西作文,歡迎大家借鑒與參考,希望對大家有所幫助。

去商場買東西作文(通用)

去商場買東西作文1

  今天我和爸爸媽媽從寧波回來,家里什么東西都沒有,外面的商店也沒有開門。爸爸只好帶著我和媽媽來到家樂福大購物。

  到了門口,我拿一個推車,首先我們逛的是三樓,賣書的地方,我選了一本書,這時候,營業(yè)員阿姨走過來對我說:這本書因為大促銷,現(xiàn)在只要12元,原價要20元呢。我聽了阿姨的話,對爸爸說:現(xiàn)在買這本書很劃算呢,現(xiàn)在是特價。原價要20,現(xiàn)在只要12元,打了六折呢!爸爸看了一下,說:不錯,現(xiàn)在學會用低的價格買同樣的東西,還根據(jù)原價和現(xiàn)價知道了打幾折,不錯,有長進!

  我們買好書轉(zhuǎn)到二樓,我先看一下物品的標價,再開始挑選東西,牛奶是45元一箱,桔子是4元一斤,開心果是49元一斤,也是特價,我每樣拿了一些。我把挑好的桔子拿給阿姨稱,一共是15元,還買了30元錢的開心果。

  來到肉食區(qū),爸爸買了牛肉和蝦,稱好后,分別是50元和30元,后來又買了一些青菜,我一看,青菜好便宜呀,只好5元錢就可以買這么多呀。另外,媽媽也挑了一些東西,又買水餃和湯圓,我一看水餃有好多種價格,不同的牌子不同的`價格。媽媽告訴我,買東西要挑經(jīng)濟實惠的東西,這樣才不會浪費錢。

  我和爸爸媽媽買好東西后,來到收銀臺,阿姨把每樣東西往電腦一掃,顯示屏就出現(xiàn)金額,最后算下來一共是180元錢。

  今天我可開心啦,買了這么多我喜歡吃的東西,真高興,而且我還學會合理運用錢,不要浪費。

去商場買東西作文2

  今天,我和爸爸媽媽一起去商場。

  先去到生活用品的區(qū)域買棉拖鞋,爸爸說:“這雙棉拖鞋20元,我們要買3雙,我們一共要用多少元?”“我可是口算能手呢!”我說,“我們可以用乘法,例式為:因為一雙棉拖鞋20元,所以買3雙就用乘法:3×20=60(元),我們要用60元買了雙棉拖鞋就是60元!卑职挚湮艺f:“我的女兒口算真厲害!

  然后去到家具用品的區(qū)域買衣架,媽媽對我說:“25元一個衣架,我們要買2個衣架,我們一共要用多少元?”我的口算能力是很棒的!我說:“我可以用乘法,例式為:因為一個衣架25元,我們要買兩個。就是說有2個25元,買2個衣架用乘法:2×25=50(元),媽媽,我們要用50元買2個衣架,就是50元!眿寢屬潛P我,我很高興,別人說我計算能力好。

  我們要去收銀臺收費了。我們買了3雙棉拖鞋和2個衣架,我們可以用估算的方法來例式為:因為一雙棉拖鞋20元,要買3雙就是3個20。然后一個架子25元,要買2個就是2個25。用估算方法:20×3+25×2≈100(元),媽媽帶了200元,大約還剩下多少元?可以用減法,例式為:200-100=100(元)我們還剩下100元。爸爸媽媽都說我的`數(shù)學,學得很好。

  數(shù)學真有趣,我們的生活,離不開這奇妙的數(shù)學——啊!

【去商場買東西作文】相關文章:

去商場買東西作文07-16

去商場買東西作文5篇02-22

買東西的作文03-23

買東西作文06-27

(經(jīng)典)買東西作文09-30

買東西08-24

(優(yōu)秀)買東西作文07-22

買東西作文(必備)07-22

[熱門]買東西作文07-16

[精華]買東西作文07-17

乐清市| 玛纳斯县| 昌平区| 大同县| 昆山市| 齐齐哈尔市| 筠连县| 米泉市| 中卫市| 石阡县| 鲜城| 泽普县| 桑日县| 成都市| 湘阴县| 亳州市| 安新县| 南郑县| 德阳市| 武平县| 阳泉市| 西吉县| 冷水江市| 灵璧县| 海晏县| 汝阳县| 徐水县| 怀集县| 长治市| 明水县| 巴彦淖尔市| 独山县| 宁海县| 乳山市| 昭苏县| 南昌市| 蓬溪县| 句容市| 渝中区| 香港 | 林周县|